Sekretariat:


Frau Brenner
Tel.: 07032/959168
E-Mail poststelle@gs-oberjesingen.hbg.schule.bwl.de

Sprechzeiten:

Montag 9.00 – 12.00 Uhr
Dienstag 9.00 – 12.00 Uhr
Donnerstag 9.00 – 12:00 Uhr

Unser Kollegium im SJ 2022_2023

Klasse 1/2 aFrau Schönfeld

schoenfeld@gs-oberjesingen.de

Klasse 1/2 b – Frau Köster-Ollig und Frau Schikotanz

koester-ollig@gs-oberjesingen.de, schikotanz@gs-oberjesingen.de

Klasse 1/2 c – Frau Kühner

kuehner@gs-oberjesingen.de

Klasse 3 a – Frau Bessler

bessler@gs-oberjesingen.de

Klasse 3 b – Frau Stutzig

 

stutzig@gs-oberjesingen.de

Klasse 4a – Frau Jarosch

jarosch@gs-oberjesingen.de

Klasse 4b – Frau Tauch

tauch@gs-oberjesingen.de

Fachlehrkräfte – Frau Konrad, Herr Bleiholder, Frau Hoyer-Wagner, Frau Herthnek, Frau Laubach, Frau Schuhmacher

konrad@gs-oberjesingen.de, bleiholder@gs-oberjesingen.de, hoyer-wagner@gs-oberjesingen.de, 

herthnek@gs-oberjesingen.de, laubach@gs-oberjesingen.de, schuhmacher@gs-oberjesingen.de

Unser Kollegium im SJ 2020_2021

Rektorin

Frau Schuhmacher
07032 959168
schulleitung@gs-oberjesingen.hbg.schule.bwl.de

Konrektorin

Frau Schönfeld
07032 959168
schoenfeld@gs-oberjesingen.hbg.schule.bwl.de

Sekretariat

Frau Brenner
07032 959168
poststelle@gs-oberjesingen.hbg.schule.bwl.de

Kernzeit

Frau Heiming, Frau Mojovic
und Frau Quantius
gs-oberjesingen.kernzeit@herrenberg.de